Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2025, 20:20

В ЛНР формируют команды управленцев по развитию угольных городов

В ЛНР формируют команды управленцев по развитию угольных городов
Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Делегация ЛНР участвует в отраслевой образовательной программе от Минэнерго России и ВЭБ.РФ, целью которой является формирование и дальнейшая реализация плана комплексного развития угледобывающих населенных пунктов региона.

Первый модуль обучения стартовал сегодня в Москве, на площадке "Сколково". В первый поток программы включены семь городов ЛНР: Свердловск, Суходольск, Молодогвардейск, Краснодон, Ровеньки, Антрацит и Червонопартизанск.

Открытие программы прошло в формате видеоконференции с участием председателя Правительства ЛНР Егора Ковальчука. Премьер убежден, что угольную отрасль, которая сформировала культурную идентичность региона, необходимо не просто поддержать, а продумать, и, что главное, реализовать программу по ее трансформации.

В чем видим перспективу?

• развитие металлургических производств, работающих "на угле";
• задействование продуктов угольной промышленности в ЖКХ;
• создание перспективных индустриальных парков;
• поддержка новых отраслей экономики - углехимии.

«Самое главное - мы должны оправдать социальные ожидания наших жителей. А это стабильная работа, комфортные города, развитая инфраструктура. Поэтому основное напутствие для наших управленческих команд - не просто сформировать комплексные планы развития угольных городов, основная задача - их реализовать.

Для этого будем задействовать все существующие меры государственной поддержки», — подчеркнул Егор Ковальчук.

Обучение управленческих команд пройдет в несколько потоков и завершится к середине 2026 года.
Печать
Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930