Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2025, 19:57

Экстремизм и терроризм создают основные риски и проблемы современности

Фото с сайта:
t.me/c/1464622764/160089
Экстремизм и терроризм названы основными рисками современности на круглом столе в ОП РФ.

Владимир Зорин подчеркнул, что экстремизм и порожденный им терроризм создают основные риски и проблемы современности. Он отметил глобальный характер проблемы, общие методы радикализации, такие как распространение ненавистнических нарративов в интернете, и указал, что главной мишенью экстремистов является молодежь:

Наш круглый стол, во-первых, ставит своей целью познакомить участников с последними международными практиками противодействия экстремизму, а во-вторых, предполагает обмен мнениями и опытом по противодействию экстремизму в регионах России. Особый упор мы делаем на профилактику экстремизма среди молодежи. Я надеюсь, что рекомендации, которые будут сформированы по итогам круглого стола, сделают общую работу всех заинтересованных ведомств более эффективной.

Эксперты обсудили причины распространения экстремистских идеологий, среди которых были названы конфликты на Ближнем Востоке и на Украине, миграционный кризис, а также непоследовательная политика борьбы с экстремизмом в отдельных странах.

➡️ Важным инструментом борьбы с экстремизмом является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, считает Михаил Аничкин:

Пропаганда, в хорошем смысле этого слова, величия нашего государства, величия страны среди подрастающего поколения должна быть очень активной в образовательной среде. Тогда мы не будем встречаться со многими уродливыми явлениями, которые подпадают под признаки экстремизма.

Член ОП РФ Владимир Лагкуев подчеркнул необходимость общественно-государственного партнерства как важного фактора в борьбе с экстремизмом. Он отметил, что в 2020 году указом Президента России была создана общественно-государственная организация «Ассамблея народов России», объединившая усилия общественных и государственных структур.
Печать
Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031