Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2025, 19:16

Герой СВО Евгений Серов получил должность советника в Роскосмосе

Автор:
Алексей Мигалин
Кавалер двух орденов Мужества и участник программы «Время героев» Евгений Серов назначен советником заместителя генерального директора государственной корпорации «Роскосмос».

Серов вошел в первый поток программы «Время героев», запущенной по инициативе президента Владимира Путина в мае прошлого года. Проект реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС и направлен на поддержку участников специальной военной операции, готовых применить свой опыт в мирной сфере.

По словам Серова, обучение в рамках программы помогло ему определить новое профессиональное направление. Он отметил, что практическая стажировка под руководством опытных наставников укрепила желание развивать отечественную космическую отрасль.

«Будучи кадровым военным, я не предполагал, что найду свое призвание в гражданской сфере, но интенсивность обучения на программе «Время героев» и высокий уровень спикеров дали прочную базу знаний и уверенность в собственных силах», – сказал он.
Серов отметил, что хочет работать на благо российской космонавтики, области, которая всегда была источником национальной гордости. Его цель – внести вклад в укрепление лидерства России в сфере спутникостроения и космических систем.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов подчеркнул, что назначение Серова – это показатель эффективности программы. По его словам, проект помогает ветеранам боевых действий успешно адаптироваться к гражданской жизни и находить себя в стратегически важных секторах.

«Уверен, что Евгений, кавалер двух орденов Мужества, войдет в команду госкорпорации как эффективный член команды, доказавший делом свою верность долгу и любовь к Родине», – заявил Баканов.
Он рассказал про реальные примеры того, как участники программы применяют свой опыт, лидерские качества и ответственность в ключевых отраслях, в том числе в ракетно-космической промышленности.

Евгений Серов родился в 1986 году в городе Нея Костромской области. В 2008 году окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище. За время службы был удостоен двух орденов Мужества, а также медалей «За отвагу» и Суворова.

Программа «Время героев» уже помогла десяткам участников получить новые назначения. Более 60 выпускников проекта заняли руководящие посты на федеральном и региональном уровнях. Среди них Артем Жога, полномочный представитель президента в УрФО, Евгений Первышов, глава Тамбовской области, и Алексей Кондратьев, сенатор Российской Федерации.

Герой России Владимир Сайбель стал заместителем председателя Комиссии при Президенте РФ по делам ветеранов, а руководитель программы Мария Костюк избрана губернатором Еврейской автономной области.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930