Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2025, 15:08

Глава МЧС и губернатор Кубани проверили ликвидацию мазутных выбросов в Анапе

Фото с сайта:
t.me/opershtab23
Министр по чрезвычайным ситуациям России Александр Куренков вместе с главой администрации Краснодарского края Вениамином Кондратьевым приехали в Анапу, чтобы лично оценить, как идет очистка пляжей после новых выбросов нефтепродуктов.

Проверка прошла в станице Благовещенской, где в районе пансионата «Малахит» 24 октября на берег выбросило небольшое количество мазута, перемешанного с водорослями. Ситуацию оценивали также глава Росприроднадзора РФ Светлана Радионова и первый вице-губернатор региона Игорь Галась.

По данным краевого оперштаба, загрязнение локальное и не представляет угрозы для жителей и отдыхающих, однако профилактические меры усилили. Сейчас в Благовещенской восстанавливают защитный вал, который должен предотвратить попадание нефтепродуктов на берег во время осенне-зимних штормов.

Как уточнял «Югополис», к сбору мазутных фрагментов в Анапе и Темрюкском районе привлекли около 500 спасателей. В оперштабе отметили, что на берегу фиксируют лишь отдельные капли свежего мазута, но мониторинг продолжается круглосуточно.

После инспекции Куренков и Кондратьев подключились по видеосвязи к заседанию правительственной комиссии, которое вел вице-премьер Виталий Савельев. На совещании обсуждали действия по ликвидации последствий крушения танкеров в Керченском проливе, ставшего источником нефтяного загрязнения.

Ранее, 23 октября, в Анапе уже фиксировали свежие выбросы мазута. Губернатор сообщал, что в сторону побережья движется пятно с примерно 900 тоннами нефтепродуктов. Специалисты продолжают следить за его перемещением и устранять последствия новых загрязнений.
Печать
В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930