Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2025, 13:12

Свердловская область догнала Москву по качеству управления финансами

Фото с сайта:
gekoms.org
Минфин России опубликовал рейтинг регионов по качеству управления финансами по итогам 2024 года. Свердловская область впервые получила высшую оценку, войдя в группу лидеров вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, ХМАО-Югрой, Красноярским краем и Республикой Татарстан.

В 2024 году Минфин скорректировал критерии оценки, уделив особое внимание реалистичности бюджетных планов и реализации мер социально-экономического развития. Как пояснил и.о. министра финансов Свердловской области Александр Старков, все субъекты РФ разделены на три категории: высокое, надлежащее и низкое качество управления. По итогам года 22 региона, включая Свердловскую область, получили высшую оценку.

Как уточнили в пресс-службе правительства Свердловской области, в первом полугодии текущего года поступления в региональный бюджет составили 227 миллиардов рублей, расходы — 235,4 миллиарда рублей. Это на 39,6 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. Государственный долг области на начало октября текущего года составил 82,6 миллиарда рублей — это на 22,1 миллиарда меньше, чем в прошлом году. Из них почти 67,3 миллиарда рублей — бюджетные кредиты с низкой процентной ставкой.

Накануне Свердловская область вошла в топ-10 популярных туристических регионов России. Как писало ИА «Уральский меридиан», за лето туристы совершили 1,2 миллиона поездок по городам, природным паркам и заповедникам Среднего Урала. Как отмечали в региональном правительстве, в Свердловскую область приезжают не только из соседних регионов, но и из Москвы и Санкт-Петербурга. Урал гостеприимно встречает и иностранных туристов — из Китая, стран СНГ и Европы. Главные центры притяжения для туристов среди городов — это Екатеринбург, Нижний Тагил, Невьянск, Сысерть. Набирает популярность также Ирбит.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031