Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2025, 12:16

Баширов: Надо разрывать дипотношения с прибалтами, британцами и финнами

Фото с сайта:
istockphoto.com
Политолог Марат Баширов предложил разорвать дипотношения со странами Прибалтики, Великобританией и Финляндией в ответ на то, что ЕС обязал дипломатов России уведомлять о намерении посетить другие страны союза.

«Надо разрывать дипломатические отношения с прибалтами, британцами и финнами. Пусть немного подумают, что за этим обычно следует», — заявил Баширов.

Он также предложил «запретить дипломатам ЕС в России выходить из посольств и консульств».

«Маршрут один: дом — работа — дом и в сопровождении ФСБ», — написал Баширов в телеграм-канале.

Евросоюз утвердил новые ограничения для российских дипломатов, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Эстонии. Согласно новым требованиям, все дипработники РФ, аккредитованные в какой-либо стране ЕС, должны информировать ее власти о планируемых визитах или транзите через другие государства сообщества.

При этом отдельные члены Евросоюза получили право ужесточить этот порядок, установив необходимость получения предварительного разрешения на такие поездки. Отмечается, что эти правила являются частью 19-го пакета санкций, введенного против Российской Федерации.
Печать
Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031