Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2025, 11:09

Дарья Лантратова: Запрос на женщин в политике огромен

Автор:
Денис Коробейников
Более 60% членов «Единой России» – это женщины, их роль в партии можно назвать определяющей. Об этом в кулуарах форума «Женского движения Единой России» заявила член генсовета партии Дарья Лантратова.

«От женщин многое зависит», – сказала Лантратова корреспонденту «ФедералПресс».

По ее словам, когда наступают выборы, во многом выбор семьи определяется женщиной. Лантратова заметила, что работать с женской повесткой в партии очень важно.

Сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» считает, что у общества есть запрос на женщин-политиков особенно на фоне проведения специальной военной операции.

«Запрос на то, чтобы женщины приходили на руководящие должности в политику – огромен. Мы утвердились в мысли, проведя опрос среди женщин страны, что для них политика – это не просто руководящие должности: это участвовать и помогать», – сказала Лантратова.
Она подчеркнула, что к людям нужно приходить, сочувствовать, находить инструменты для решения различных жизненных ситуации.

Дарья Лантратова добавила, что с каждым годом роль женщин в общественно-политической сфере увеличивается и становится меньше стереотипов по отношению к ним. Она пояснила, что раньше считалось: женщина не может заниматься наукой, быть на руководящих должностях, а теперь эти стереотипы разрушаются.

«Эффект стеклянного потолка становится меньше», – резюмировала Лантратова.
Печать
В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031