Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2025, 11:09

Дарья Лантратова: Запрос на женщин в политике огромен

Автор:
Денис Коробейников
Более 60% членов «Единой России» – это женщины, их роль в партии можно назвать определяющей. Об этом в кулуарах форума «Женского движения Единой России» заявила член генсовета партии Дарья Лантратова.

«От женщин многое зависит», – сказала Лантратова корреспонденту «ФедералПресс».

По ее словам, когда наступают выборы, во многом выбор семьи определяется женщиной. Лантратова заметила, что работать с женской повесткой в партии очень важно.

Сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» считает, что у общества есть запрос на женщин-политиков особенно на фоне проведения специальной военной операции.

«Запрос на то, чтобы женщины приходили на руководящие должности в политику – огромен. Мы утвердились в мысли, проведя опрос среди женщин страны, что для них политика – это не просто руководящие должности: это участвовать и помогать», – сказала Лантратова.
Она подчеркнула, что к людям нужно приходить, сочувствовать, находить инструменты для решения различных жизненных ситуации.

Дарья Лантратова добавила, что с каждым годом роль женщин в общественно-политической сфере увеличивается и становится меньше стереотипов по отношению к ним. Она пояснила, что раньше считалось: женщина не может заниматься наукой, быть на руководящих должностях, а теперь эти стереотипы разрушаются.

«Эффект стеклянного потолка становится меньше», – резюмировала Лантратова.
Печать
Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930