Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2025, 19:15

Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ

Автор:
Руслан Яроцкий
Председатель тюменского облизбиркома Игорь Халин отказался ехать на суд с коммунистами в Уватский район (Тюменская область). Партия вышла с иском против местных территориальной и участковой избирательных комиссий — по мнению КПРФ на последних выборах в районе голосовали «мертвые души». Областной избирком привлечен к делу в качестве заинтересованного лица.

«Он [Игорь Халин] написал, что не приедет на суд. Наши претензии он не принимает. Заседание назначили на эту пятницу», — сообщила корреспонденту глава тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева.

Агентство запросило комментарий председателя избирательной комиссии. Ответ на него ожидается.

Как ранее сообщало URA.RU, о планах подать в суд на избирком глава обкома КПРФ Тамара Казанцева объявила с трибуны на заседании Тюменской областной думы. Позднее комиссия думы по депутатской этике сделала лидеру коммунистов замечание, признав обвинение избиркома в фальсификации выборов необоснованным. В самом облизбиркоме еще до выборов заявляли, что претензии коммунистов были изучены и подтверждений не нашли.
Печать
Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031