Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2025, 20:01

Курганские ветераны СВО создали проект рыбного хозяйства

Автор:
Илья Московец
В Кургане три ветерана СВО защитили бизнес-план по созданию рыбного хозяйства. Проект они разработали в течение недели, участвуя в региональной программе обучения «СВОй бизнес». Об этом сообщил вице-губернатор Курганской области Андрей Алексеев в своем telegram-канале.

«Подвели итоги программы обучения „СВОй бизнес“. Участники — ветераны специальной военной операции и члены их семей — успешно защитили свои проекты, которые они разработали в течение недели. Егор, Антон и Николай представили проект рыбного хозяйства. Рассказали, что идея пришла к ним прямо в окопе, на боевом задании. Дали друг другу слово, что если выживут и вернутся домой, то попробуют ее реализовать. Все получилось. Участие в программе — первый шаг на этом пути», — написал Алексеев.

Другие участники программы представили планы — от открытия собственной пекарни и детского клуба развития и творчества до создания ателье по пошиву детской одежды и фермы по выращиванию крупного рогатого скота. Алексеев отметил, что региональные структуры продолжат помогать и поддерживать выпускников программы, используя для этого все доступные инструменты.

Программа «СВОй бизнес» была запущена в Кургане для поддержки участников специальной военной операции и их семей, желающих открыть собственное дело. Проект предусматривает обучение под руководством профессиональных консультантов, что способствует успешной социализации ветеранов. Наряду с этой инициативой в регионе реализуется проект «Сила V Героях», направленный на дополнительное образование и адаптацию бывших военнослужащих.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930