Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2025, 12:29

В Подмосковье учредили День многодетной семьи

Фото с сайта:
istockphoto.com/Halfpoint
В Мособлдуме в целом приняли закон об установлении нового праздника — Дня многодетной семьи, который будут отмечать 11 октября, передает корреспондент РИАМО.

«Праздник будет отмечаться 11 октября. Дата приурочена ко Дню памяти преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского», — пояснил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он добавил, что сейчас, когда вопросы демографии находятся в приоритете, когда много говорят о поддержке семей, рождаемости, о том, чтобы в России было как можно больше детей, именно многодетные семьи становятся настоящим оплотом этой тенденции.

«Новый праздник не будет выходным днем, но он призван подчеркнуть, что выбор многодетных семей уважают, их подвиг замечают. День многодетной семьи — это повод для чествований, встреч, благодарностей. В Подмосковье для многодетных семей выстроена одна из самых эффективных в стране систем поддержки. Это и льготы, и земельные участки, различные выплаты. И мы продолжаем эту систему расширять», — отметил председатель.

Брынцалов подчеркнул, что также крайне важно и моральное признание многодетных родителей. Их ежедневный труд — это настоящий подвиг для будущего России.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что за последние годы в регионе выросло количество многодетных семей.

«У нас есть различные программы, которые предполагают и семейную ипотеку, и льготы различные, проезд на общественном транспорте», — сказал Воробьев.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930