Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2025, 12:16

Пожар уничтожил государственную облачную систему G-Drive Южной Кореи

Фото с сайта:
Depositphotos
В Южной Корее произошел крупный сбой в работе государственной ИТ-инфраструктуры: пожар в центре обработки данных Национальной службы информационных ресурсов (NIRS) в Тэджоне полностью вывел из строя облачную систему G-Drive, где хранились документы около 750 тыс. госслужащих. Об этом сообщает The Korea JoongAng Daily.

По данным Министерства внутренних дел и безопасности, очаг возгорания находился в серверной на пятом этаже здания. В результате повреждения получили 96 ключевых информационных систем, обеспечивавших работу центральных ведомств.

G-Drive функционировал с 2018 года и предоставлял сотрудникам до 30 ГБ облачного хранилища. Архитектура платформы не предусматривала создание внешних резервных копий, что сделало невозможным восстановление данных.

Наибольший ущерб понесло Министерство управления персоналом, полностью перешедшее на работу с G-Drive. Сейчас ведомство пытается восстановить документы по локальным файлам, электронной переписке и бумажным архивам. При этом официальные материалы, созданные через систему отчетности, будут восстановлены из национальной платформы Onnara.

По данным МВД, остальные сервисы NIRS ежедневно резервируются на независимое оборудование и удаленные хранилища, однако G-Drive оказался исключением. Инцидент обнажил уязвимость государственной облачной инфраструктуры и напомнил о пожаре 2022 года в дата-центре SK C&C, когда миллионы пользователей KakaoTalk и связанных сервисов столкнулись с масштабным отключением.
Печать
В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17Кировская область возвращается на круизную карту России09:07Все идет к глобальной стагфляции08:55Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930