Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2025, 20:14

Слет выпускников проектов платформы «Россия – страна возможностей»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Пермском крае в рамках выставки-форума «Образование и карьера: кадры для страны» состоялся слет выпускников президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Мероприятие объединило более 50 активных молодых людей региона. Слеты участников проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводятся по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Поручение было сформировано по итогам заседания Наблюдательного совета президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Проекты президентской платформы «Россия — страна возможностей» играют ключевую роль в формировании будущего нашей страны, и для Пермского края они особенно значимы. Эта платформа не просто предоставляет образовательные и карьерные возможности – она вдохновляет молодежь на активное участие в общественной жизни, помогает раскрывать таланты и строить карьеру в самых разных сферах: от науки и технологий до культуры и предпринимательства», – обратился к участникам слета заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Черников.

Жители Пермского края – активные участники проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей». За семь лет работы платформы участниками от Пермского края стали более 500 тысяч человек, около 300 из которых стали финалистами конкурсов и проектов платформы, более 200 объявлены победителями.

В ходе мероприятия состоялась панельная сессия «Диалог возможностей», где представители региональных и муниципальных властей совместно с выпускниками обсудили перспективные направления сотрудничества.

Заместитель председателя правительства Пермского края по вопросам информационного развития и туризма Алексей Черников рассказал об имеющихся возможностях региона, актуальных для участников слета.

Руководитель департамента регионального развития президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алевтина Бухнер рассказала о текущих проектах и инструментах поддержки талантливых участников и их инициатив на региональном и федеральном уровнях.

Глава города Перми и победитель конкурса «Лидеры России» 2018 года Эдуард Соснин поделился своим опытом участия в конкурсе и последовавшими за этим карьерными изменениями.

Зрители панельной дискуссии охотно делились личным опытом участия в проектах и конкурсах президентской платформы, подчеркивая, что полученные знания, а также методики оценки и адаптации успешно внедряются и используются на предприятиях в регионе.

Ключевой частью образовательной программы стало выступление ведущего специалиста департамента коммуникаций президентской платформы «Россия – страна возможностей» Софьи Цыгановой, посвященное теме «Эффективные стратегии ведения социальных сетей». Презентация вызвала большой интерес среди слушателей, поскольку правильное позиционирование в цифровом пространстве играет важную роль для профессионалов любых сфер деятельности в современном мире.

В рамках проектной сессии «Сообщество участников и выпускников президентской платформы – драйвер развития Пермского края» участники и победители проектов президентской платформы разработали эффективные механизмы совместной работы, ориентированные на ключевые приоритеты Пермского края. Участники предложили решение трех актуальных кейсов:

1. «Пермь – столица работающей молодежи России»: стратегия формирования бренда через события, маркетинговые инструменты, информационную кампанию

2. Концепция молодежного кадрового резерва на 2026 год: как должна выглядеть программа, по каким направлениям идти, какие форматы использовать, какие преференции давать участникам

3. «Алгоритм роста: как сообществу выпускников стать драйвером изменений в крае?»

Модератором сессии выступила открытый проректор по молодежной политике, эксперт в сфере молодёжной политики и поддержки гражданских инициатив, выпускник, эксперт и модератор проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» Елена Малкова.

По словам Алевтины Бухнер, слет в Перми наглядно показал, как сообщество выпускников платформы становится драйвером реальных изменений в регионе: «Мы видим запрос на практическое применение наших инструментов – от школьного образования до государственной службы. Так, например, в Перми успешно внедряется методики проекта «Профразвитие» на базе школы школы №118, о чем рассказала ее директор Ольга Чечулина. Участники слета предлагали конкретные решения для реальных запросов региона, которые были обсуждены накануне в ходе встречи команды департамента регионального развития президентской платформы «Россия – страна возможностей» с органами исполнительной власти Пермского края».

На слете были выработаны решения по развитию HR-бренда региона, по работе с сообществом участников и выпускников президентской платформы «Россия – страна возможностей» и развития молодежного кадрового резерва края. По словам Алевтины Бухнер, участие сотрудников органов исполнительной власти в диалоге поможет данным идеям развиваться в дальнейшем. «Такой уровень вовлеченности и качество проработки кейсов доказывают, что у Перми – свой, мощный код лидерства, где главное – результат!» – добавила она.

Слет выпускников проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – площадка, которая позволит объединить усилия представителей власти, общественных организаций и бизнеса для эффективного развития Пермского края, и всей страны.

Справка:
Президентская платформа «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает любому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет платформы «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Платформа работает уже 7 лет, и за это время она объединила более 25 млн участников из 89 регионов России и 150 стран мира.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930