Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2025, 08:52

На Камчатке начал работу Общественный совет по экологической безопасности

Фото с сайта:
kamgov.ru
Общественный совет по экологической безопасности на Камчатке начал работу в обновлённом составе. В состав совета вошли девять представителей научного сообщества Камчатского края, общественников, представителей бизнес-сообщества и другие.

Заседание общественного совета по экологической безопасности и сохранению окружающей среды при правительстве региона впервые прошло в обновлённом составе. Совет станет площадкой для обсуждения вопросов, связанных с сохранением уникальной природы Камчатки, формирования экспертной оценки в области экологической безопасности, мониторинга и общественного контроля состояния окружающей среды.

«Нашей основной задачей станет представление интересов экологического сообщества Камчатки в диалоге с государственными структурами. Сохранение уникальной природы нашего края — общее дело, в котором мы будем выступать проводниками и посредниками, продвигая экологические инициативы, обеспечивая общественный контроль за сохранением окружающей среды. Надеемся, на плодотворное сотрудничество с органами власти в ближайшие несколько лет», — отметила избранный председатель совета, младший научный сотрудник лаборатории эколого-экономических исследований Камчатского филиала Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук Татьяна Михайлова.

В состав совета также вошли:

председатель комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Молодежного парламента Камчатского края Анастасия Яшина, избранная заместителем председателя Общественного совета по экологической безопасности и сохранению окружающей среды;
директор по устойчивому развитию общества с ограниченной ответственностью «Голубая Лагуна» Татьяна Гульбина;
педагог дополнительного образования, учитель биологии Пионерской средней школы имени М.А. Евсюковой Екатерина Капитонова;
член региональной общественной организации «Союз гидов Камчатки» Федор Качайло;
заместитель директора по экологическому туризму Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника Анна Нараб;
научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук Илья Свирид;
общественный инспектор по охране окружающей среды в Камчатском крае Владимир Шаблий;
руководитель Камчатского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Нина Шпигальская.

Совет стал одним из 11 обновлённых общественных советов, созданных при органах исполнительной власти края и будет действовать до 2028 года.

Важной особенностью обновлённых общественных советов является то, что инициативы граждан и предложения членов теперь напрямую направляются в профильные министерства и Правительство Камчатского края, что сокращает время между выдвижением идеи и ее практической реализацией.
Печать
Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031