Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2025, 22:41

На повторные выборы на Южном Урале направят наблюдателей

Фото с сайта: freepik.com
Прозрачность и контроль на повторных выборах в Челябинской области обеспечат наблюдатели. Об этом заявили в региональном штабе общественного наблюдения за выборами.

«Повторное голосование — это возможность для избирателей сделать окончательный выбор в условиях полной законности и прозрачности. Мы видим высокий уровень подготовки и координации между всеми участниками процесса. Наш штаб не только обеспечит присутствие наблюдателей, но и возьмет на себя функции центра мониторинга и оперативной поддержки. Это позволит нам контролировать ситуацию в режиме реального времени и быстро реагировать, если такая необходимость возникнет», — сообщил руководитель штаба Николай Дейнеко в telegram-канале организации.

Повторные выборы пройдут 5 октября в Кунашакском (округ №6) и Уйском (округ №15) муниципальных округах. Причиной стало то, что по итогам выборов 12 — 14 сентября в этих округах два кандидата набрали равное число голосов избирателей. В Кунашакском округе кандидат от «Единой России», и.о. главы Саринского поселения Танзиля Гималова и действующий депутат Ферис Абдрахманов набрали по 417 голосов избирателей. В Уйском округе победу разделили пенсионер-самовыдвиженец Виталий Кондрашкин и единоросс, председатель совета депутатов Соколовского сельского поселения Юрий Юзеев. Оба набрали по 273 голоса.

Для обеспечения честности и открытости процесса на каждом избирательном участке в Кунашакском и Уйском округах будут дежурить назначенные общественной палатой наблюдатели. В бюллетенях будут значиться только по две фамилии кандидатов. В итоге депутатом станет один из них.
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031