Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2025, 23:00

Темрезов и Лайпанов обсудили развитие Усть-Джегутинского района

Фото с сайта:
kchr.ru
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с Главой администрации Усть-Джегутинского района Муратом Лайпановым. В формате двусторонней встречи стороны обсудили ключевые направления социально-экономического развития района.

В числе важных тем - поддержка участников специальной военной операции, членов их семей и ветеранов, вопросы патриотического воспитания детей и молодежи, реализация проектов, направленных на повышение качества жизни жителей района, создание современных условий для учебы, работы и досуга, развитие системы допобразования, спортивных и культурных мероприятий. Отдельное внимание уделили развитию инфраструктуры, в частности транспортной и коммунальной, а также вопросам развития объектов водоснабжения.

Важным пунктом повестки стала реализация национальных проектов и федеральных программ на территории Усть-Джегутинского района. На сегодняшний день программа модернизации первичного звена здравоохранения охватывает сразу два медучреждения в районе – врачебные амбулатории в а. Новая Джегута и с. Эльтаркач. Активно ведется строительство нового модульного плавательного бассейна в Усть-Джегуте. Полным ходом идет работа по благоустройству общественных территорий, в том числе реализация проекта по благоустройству парка «Зелёный остров» — победителя IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

По итогу встречи Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил Главе администрации Усть-Джегутинского района Мурату Лайпанову усилить контроль за реализацией федеральных и республиканских программ, продолжить системную работу по поддержке участников СВО и членов их семей, патриотическому воспитанию молодежи и вовлечению жителей района в общественно значимые проекты.
Печать
В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031