Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2025, 21:02

Кожемяко рассказал об успехах программы «Герои Приморья»

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
В среду, 1 октября, в прямом эфире программы «Прямой разговор» Губернатору Приморского края был задан вопрос о кадровой региональной программе «Герои Приморья»: оправдывает она себя и будет ли продолжена? Губернатор поделился первыми успехами и рассказал о дальнейшем развитии программы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в Лазовском округе уже заметны положительные изменения благодаря новому руководителю, раннее служившему в 83-й десантно-штурмовой бригаде. Также в Партизанском округе назначен руководитель из числа участников СВО.

«Мы видим, как начали решаться вопросы государственного значения. Уверен, что он вникает и в систему муниципальных органов, и в работу с населением, что даёт положительный эффект. В Партизанском округе я встречался с руководителем, он только приступил к работе», – отметил Губернатор.

Губернатор Приморского края добавил, что по программе «Герои Приморья» отобрано 28 человек, которые займут различные должности в муниципалитетах и будут работать как с участниками специальной военной операции, так и с их семьями.

«У нас 28 человек прошли отбор по “Героям Приморья”. В каждом муниципалитете предусмотрена должность заместителя руководителя администрации именно по вопросам специальной военной операции: для работы с жёнами, с ребятами, которые вернутся с фронта, чтобы они понимали друг друга», – сказал Олег Кожемяко.

Также Олег Кожемяко отметил, что программу планируется расширять.

«Конечно, программу будем расширять, но, безусловно, люди должны получить необходимое образование и подготовку для того, чтобы работать во благо жителей и во благо муниципалитета», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, в среду, 1 октября, в эфире крупнейших региональных телеканалов ОТВ и ГТРК «Владивосток» Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ответил на интересующие приморцев вопросы.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930