Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2025, 10:12

Паслер перераспределил обязанности между своими заместителями

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Паслера
Губернатор Свердловской области Денис Паслер наделил новыми полномочиями замгубернатора Василия Козлова. Он внес изменения в указ, согласно которым, во время отсутствия политического вице-губернатора именно Козлову перейдет его функционал.

"Денис Паслер внес изменения в указ № 20-УГ от 25.01.2023 о распределении обязанностей между членами правительства Свердловской области. Согласно документу, координацию вопросов, закреплённых за вице-губернатором Свердловской области в случае временного отсутствия лица, занимающего должность вице-губернатора, осуществляет заместитель губернатора Козлов Василий Валерьевич", — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

В обязанности вице-губернатора входит организация работы департаментов внутренней и информационной политики. Эту сферу ранее курировал Олег Чемезов, которого в конце сентября задержали по обвинению в мошенничестве. После его отставки, согласно иерархии областной власти, обязанности политического вице-губернатора перешли Алексею Шмыкову.

Василий Козлов стал заместителем губернатора в январе 2022 года, когда регион возглавлял Евгений Куйвашев. До этого он четыре года руководил министерством международных и внешних связей. Получив повышение, стал курировать родное министерство, а спустя год в его сферу влияния попали департаменты труда и строительного надзора.

Некоторые источники в правительстве были уверены, что в команде нового губернатора Козлов не сохранится. В частности, прочили ему переход в УрФУ.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031