Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2025, 14:44

Галась утвержден на посту первого вице-губернатора Кубани

Фото с сайта:
Заксобрание Краснодарского края
Депутаты законодательного собрания (ЗСК) на 66-й сессии в среду единогласно поддержали решение губернатора региона Вениамина Кондратьева о назначении первым заместителем главы региона Игоря Галася.

"Рассмотрев представленную губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым кандидатуру для назначения на должность первого заместителя губернатора Краснодарского края, руководствуясь пунктом 2, статьи 43 устава Краснодарского края, законодательное собрание Краснодарского края постановляет дать согласие на назначение Галася Игоря Петровича первым заместителем губернатора Краснодарского края", - сказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Депутаты приняли соответствующее постановление единогласно.

Губернатор региона поблагодарил депутатов за поддержку его решения и утверждение первым вице-губернатором Галася. Кондратьев уточнил, что финансово-экономический блок Галась курирует уже более 10 лет, за это время зарекомендовал себя как высококлассный специалист.

"Вместе мы преодолели пандемию, справляемся с санкционным давлением. Несмотря на вызовы, экономика края продолжила расти. Увеличиваются объемы ВРП и доходы бюджета: валовой региональный продукт составляет 5,5 триллионов рублей, а собственные доходы региона превышают 500 миллиардов. Это позволяет нам развивать Кубань и делать жизнь в ней комфортнее. Рассчитываю, что и дальше его работа будет такой же эффективной", - отметил губернатор.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Игорь Галась с 2015 года занимал должность вице-губернатора, с октября 2021 года - первого заместителя губернатора. Курировал работу регионального Минфина и министерства экономики, департамента финансово-бюджетного надзора и департамента по регулированию контрактной системы. На новом посту он продолжит отвечать за финансово-экономический блок.

О Галасе

Игорю Галасю 49 лет. Он - уроженец станицы Староминской, окончил Ростовскую государственную экономическую академию по специальности "Финансы и кредит". С 2001 года работал начальником финуправления Староминского района, заместителем руководителя департамента по финансам, бюджету и контролю региона. В 2012 году его назначили министром экономики края, 21 октября 2015 года - вице-губернатором Кубани.
Печать
Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031