Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2025, 21:49

Ситников утвердил дополнительную меру поддержки участников СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
По инициативе губернатора Сергея Ситникова Костромская область одной из первых разработала комплексную программу поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Основное требование - всесторонний подход. Сегодня программа включает более 40 видов помощи по различным направлениям. Это медицинская помощь, помощь в обучении и трудоустройстве, психологическая и юридическая помощь и др.

Еще одна мера поддержки, разработанная по поручению Сергея Ситникова, - право на бесплатный проезд на территории Костромской области. Мерой поддержки смогут воспользоваться участники спецоперации, удостоенные государственных наград. Среди них - звание Героя России, ордена Мужества, «За военные заслуги», «За морские заслуги», «За заслуги перед Отечеством».

Это решение подчеркивает особый статус людей, проявивших мужество. Как отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, Костромская область стала одним из немногих субъектов России, где реализована такая поддержка. Подобные льготы действуют только в Москве и приграничных регионах.

Для оформления права на бесплатный проезд военнослужащему необходимо обратиться в МФЦ с пакетом документов (паспорт, СНИЛС, справка об участии в спецоперации и копия удостоверения к госнаграде). Услуга бесплатного проезда будет оформлена на банковскую карту. Воспользоваться льготой можно в городских и межмуниципальных автобусах, а также в электричках.

Для поездок на водном транспорте участнику спецоперации необходимо оформить специальный проездной у перевозчика.
Печать
Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031