Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2025, 12:02

Глава Адыгеи принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ

Автор:
Олег Сергеев
Провел заседание комиссии Госсовета РФ помощник президента РФ, секретарь Госсовета Алексей Дюмин. В нем участвовали первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, председатель Государственного фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

"Вместе с коллегами - главами регионов принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий - участников СВО и членов их семей, которое состоялось в Москве", - сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов в своих соцсетях.

Обсуждали, что делается на местах для помощи воинам и их семьям, как реализуются федеральные меры поддержки и какие практики наработаны в регионах. По итогам совместной работы президенту России будет представлен перечень предложений по совершенствованию механизмов поддержки.

В Адыгее помощь защитникам является одной из приоритетных задач с самого начала специальной военной операции. Свою лепту вносят как органы власти, так и общественные активисты, волонтеры, неравнодушные жители. Реализуются все меры федеральной поддержки, дополнительно введены региональные льготы и выплаты. Большая работа идет по линии филиала госфонда "Защитники Отечества" - с момента его создания рассмотрено свыше 12 тысяч обращений, 93 процента которых решены положительно.

Специалисты фонда помогают в оформлении документов, проводят юридические консультации, организуют реабилитацию и социальную адаптацию военнослужащих, помогают в обучении и трудоустройстве ветеранов СВО и членов их семей. "Один из элементов кадровой работы - программа "Герои Адыгеи", запущенная в республике по поручению главы государства. Стремимся постоянно расширять систему поддержки наших воинов, ищем новые форматы взаимодействия. С интересом ознакомился с опытом и предложениями коллег из других регионов, учтем их достижения в своей работе", - отметил Мурат Кумпилов.
Печать
Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031