Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2025, 20:49

Кировская и Могилевская области договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
kirovreg.ru
29 сентября делегация Кировской области работает в Минске на международной выставке ИННОПРОМ. Беларусь. В рамках форума запланированы деловые встречи, переговоры, подписания соглашений.

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел рабочую встречу с председателем Могилевского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Анатолием Исаченко. На встрече обсуждали развитие взаимовыгодного сотрудничества между Кировской областью и Могилевской областью.

Беларусь входит в пятерку основных внешнеторговых партнеров Кировской области и занимает первое место среди стран СНГ по уровню товарооборота. Кировская область поставляет в Беларусь черные и цветные металлы и изделия из них, электрические двигатели, генераторы, трансформаторы, холодильники, морозильники, тепловые насосы, суда, лодки, их части и принадлежности, шины и покрышки, продукцию агропромышленного комплекса. Кировская область готова наращивать объемы поставок этих товаров, а также расширять перечень поставляемой продукции, в том числе лесоматериалов, мебели, фанеры, пищевой и химической продукции.

На территории Кировской области востребована белорусская продукция: машины и механизмы для уборки или обмолота сельхозкультур, тракторы, прицепы и полуприцепы, их части, оборудование для производства пищевых продуктов, напитков, стиральные машины, металлорежущие станки и др.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930