Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2025, 20:49

Кировская и Могилевская области договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
kirovreg.ru
29 сентября делегация Кировской области работает в Минске на международной выставке ИННОПРОМ. Беларусь. В рамках форума запланированы деловые встречи, переговоры, подписания соглашений.

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел рабочую встречу с председателем Могилевского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Анатолием Исаченко. На встрече обсуждали развитие взаимовыгодного сотрудничества между Кировской областью и Могилевской областью.

Беларусь входит в пятерку основных внешнеторговых партнеров Кировской области и занимает первое место среди стран СНГ по уровню товарооборота. Кировская область поставляет в Беларусь черные и цветные металлы и изделия из них, электрические двигатели, генераторы, трансформаторы, холодильники, морозильники, тепловые насосы, суда, лодки, их части и принадлежности, шины и покрышки, продукцию агропромышленного комплекса. Кировская область готова наращивать объемы поставок этих товаров, а также расширять перечень поставляемой продукции, в том числе лесоматериалов, мебели, фанеры, пищевой и химической продукции.

На территории Кировской области востребована белорусская продукция: машины и механизмы для уборки или обмолота сельхозкультур, тракторы, прицепы и полуприцепы, их части, оборудование для производства пищевых продуктов, напитков, стиральные машины, металлорежущие станки и др.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930