Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2025, 11:24

Кириенко объявил о беспрецедентной поддержке родительских комитетов

Автор:
Вячеслав Немышев
На поддержку проектов родительских комитетов по всей стране ежегодно будет выделяться по одному миллиарду рублей. Финансирование станет частью комплекса мер для развития родительских инициатив и формирования единого воспитательного пространства. Об этом сообщил первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на марафоне Знание.Первые.

«Сейчас Правительство Российской Федерации заканчивает формирование бюджета. В соответствии с поручением Президента России на следующий год, а также на последующие заложено по миллиарду рублей на поддержку проектов, которые создают родительские комитеты по всей стране», — сказал Сергей Кириенко.

Заявление было сделано в рамках просветительского марафона Знание.Первые, организованного Обществом «Знание». Систематическая финансовая поддержка будет оказываться в рамках Конкурса инициатив родительских сообществ, запущенного в 2024 году совместно с Министерством просвещения. Сергей Кириенко также анонсировал проведение первого Всероссийского съезда родительских комитетов в ноябре, где участники обсудят дальнейшее развитие конкурса. В 2024 году уже состоялись два сезона конкурса, по итогам которых поддержку получил 1215 проект из 89 регионов страны.

Ранее URA.RU сообщало, что в проекте федерального бюджета России на 2026–2028 годы основное внимание уделено демографической политике. Более 10 трлн рублей направят на поддержку семей: продлят материнский капитал до 2030 года с индексацией, введут ежегодные выплаты с возмещением части НДФЛ для родителей с двумя и более детьми и упростят использование остатка средств капитала. Общие расходы на эти меры за три года превысят 1,8 трлн рублей.
Печать
В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031