Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2025, 11:17

Алексей Чекунков рассказал молодежи о развитии Арктики и Дальнего Востока

Автор:
Иван Кабанов
На площадке марафона «Знание. Первые» министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков рассказал молодежи о стратегическом значении этих регионов. По его словам, их развитию власти уделяют большое внимание.

Министр напомнил, что Дальний Восток соседствует с азиатскими развивающимися странами. Это важно в свете разворота нашей страны на Восток. Чекунков заметил, что рост инвестиций в регионе опережает всю территорию России, на Дальнем Востоке идет активное промышленное развитие. По его словам, это привлекает людей в регион.

«На предприятиях Дальнего Востока интересно работать. Новые предприятия – новые подходы и технологии», – сказал Чекунков.
По его словам, самые амбициозные и смелые россияне едут покорять Арктику и Дальний Восток. Он сравнил это с работой в космосе, когда люди прикасаются к тому, чего не было раньше.

Говоря о развитии Арктики, Чекунков напомнил о Северном морском пути – логистической артерии, которая проходит из Европы в Азию. Он рассказал, что Арктика также богата нефтью, газом и редкоземельными металлами, через нее проходит самая короткая траектория полета самолетов и ракет.

«У нас в Арктике самое мощное формирование вооруженных сил в мире, это Краснознаменный ордена Ушакова Северный флот. Это суперпрофессионалы, которые защищают наши северные рубежи от Мурманска до Берингова пролива», – сказал министр.
Он пригласил молодежь посетить Дальний Восток, посмотреть на природу и попробовать себя на предприятиях региона.
Печать
Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031