Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2025, 11:04

Корпорацию развития Якутии возглавит министр инноваций региона

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Василий Ефимов возглавит Корпорацию развития региона. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев в ходе прямой линии.

По его словам, генеральный директор Корпорации развития Якутии Афанасий Саввин перешел на другую работу, связанную с подготовкой кадров в стране в сфере креативных индустрий.

"Кадровые решения у меня будут на следующей неделе подписаны, сейчас идет окончательное согласование. Но уже сейчас могу сказать, что Корпорацию развития Якутии возглавит Василий Васильевич Ефимов, нынешний министр инноваций Республики Саха (Якутия). Уверен, что под его руководством мы продолжим, сохраним все те достижения, которые есть в корпорации, по креативной экономике нашей республики и сделаем еще больший шаг для выхода на новые технологические высоты, которые крайне нужны сегодня нашей республике, в том числе с точки зрения развития человеческого капитала", - сказал Николаев.

Он отметил, что 27 сентября подписал указ, согласно которому корпорация станет головной организацией по привлечению инвестиций в несырьевую экономику, повышению капитализации республиканских компаний, также по привлечению средств в энергосервисные контракты.

"Корпорация развития Якутии последние семь лет очень достойно проработала как главный наш агент по развитию креативной экономики. Результаты эти блестящие. Я прилетел сегодня из Москвы, где участвовал в [форуме-фестивале] "Российской креативной неделе". Каждый выступающий сегодня обязательно в своем выступлении про Якутию, про наши достижения в кино и IT или в дизайне, моде, ювелирке, производстве глиняной посуды и так далее обязательно говорит. Конечно, это результат, в том числе очень правильной, хорошей работы корпорации", - отметил он.
Печать
Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031