Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2025, 12:11

Депутат объяснил, зачем Евросоюзу нужна «стена дронов»

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Евросоюз работает над проектом «стена дронов» в рамках подготовки к третьей мировой войне, а не для оборонительных целей. Такое мнение NEWS.ru 24 сентября озвучил член Комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник. 

Ранее немецкий депутат от партии «Христианско-демократический союз» Норберт Реттген заявил, что Евросоюз нуждается в защите от беспилотников на всей восточной границе альянса, в связи с чем реализует проект «стена дронов». Между тем еврокомиссар по обороне Андрюс Кубилюс отметил, что данный проект может быть реализован через год, поскольку у стран пока недостаточно возможностей для обнаружения беспилотников.  

«Стена дронов» — совместная инициатива Польши, Финляндии, стран Прибалтики и ФРГ, направленная на развертывание вдоль границы с Россией и на территории Украины системы из средств мониторинга и автоматизированных систем защиты от беспилотников.

По мнению Колесника, подобные действия стран Евросоюза объясняются желанием взять реванш после поражения в Великой Отечественной войне.

«Зачем ЕС разрабатывает проект «стена дронов»? Европа готовится и всегда готовилась к войне с РФ, — сказал депутат. — Но никакой оборонительной доктрины в этих приготовлениях нет, это четкая подготовка к третьей мировой войне».

Он добавил, что Евросоюз не сможет добиться своего, победа останется за Россией. 
Печать
Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930