Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2025, 11:22

Марко Рубио поставил под сомнение смысл и пользу ООН

Фото с сайта:
ZUMA/ТАСС
ООН не реализует свой потенциал и не играет никакой роли в урегулировании конфликтов, в том числе на Украине и в Газе. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил госсекретарь США Марко Рубио.

"ООН - это организация с огромным потенциалом, но она его не реализует. Если взглянуть на конфликт России и Украины, там идет война, и именно президент США пытается найти решение, а ООН никакой роли не играет. То же самое в Газе, где Израиль противостоит ХАМАС, - никакой роли", - сказал он.

По словам Рубио, ООН тратит деньги, проводит мероприятия, но при этом не приносит реальных результатов. Поэтому президент США Дональд Трамп в своей речи на Генассамблее ООН намерен поставить вопрос о том, "в чем заключается смысл, цель и польза организации".

Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сообщила, что Трамп планирует в своей речи нанести удар по "глобалистским институтам", которые "значительно разрушили мировой порядок". "Он изложит свое прямое и конструктивное видение будущего мира", - отметила она.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930