Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2025, 22:35

Котюков ответил на вопросы жителей Мотыгинского округа

Фото с сайта:
krskstate.ru
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в ходе рабочей поездки в Мотыгинский муниципальный округ провел встречу с жителями территории.

В актовый зал Мотыгинской средней школы пришли более трёхсот неравнодушных граждан. Свыше двух часов Михаил Котюков, председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко, глава Мотыгинского района Дмитрий Еремеев и министры регионального Правительства отвечали на важные для людей вопросы. Затронули темы качества оказания услуг ЖКХ, ремонта социальных объектов, подготовки кадров для предприятий.

Большой блок вопросов пришелся на транспорт. Это состояние автомобильных дорог, качество междугородного автобусного сообщения, наличие льгот на транспортные услуги и так далее.

Министр транспорта края Дмитрий Зотин рассказал, что в этом году был проведён ремонт трех километров трассы Раздолинск – Южно-Енисейск, постоянно идет работа над улучшением состояния других дорог в муниципальном округе. Однако усилия по содержанию и ремонту дорожного полотна значительно нивелируются перегруженным грузовым транспортом, который это покрытие разрушает. Решением может стать установка автоматического пункта весогабаритного контроля.

Михаил Котюков поручил министерству транспорта усилить технический контроль за состоянием дорог, в том числе за предельно допустимой массой автомобилей: «Ключевая задача сейчас – там, где ремонт сделали, его сохранить, не допустить, чтобы дорожное полотно испортили большегрузные автомобили», – отметил глава региона.

Всего жители Мотыгинского муниципального округа задали Губернатору на встрече 40 вопросов.

Кроме того, сегодня в Мотыгино работала общественная приемная Губернатора края. Все заявления и замечания, которые приняли сотрудники общественной приёмной, поступят на рассмотрение главе региона и руководителям профильных министерств.
Печать
В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031