Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2025, 22:29

Предпринимателям Сибири представили преференциальные режимы Дальнего Востока

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В пресс-центре ТАСС во Владивостоке состоялась презентация действующих на Дальнем Востоке преференций для бизнеса. Мероприятие стало ключевой площадкой для диалога между резидентами Клуба предпринимателей Приморского края, делегацией предпринимателей из Новосибирска, представителями краевых властей и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Центральной темой встречи стала демонстрация инвестиционных возможностей региона и комплексных мер государственной поддержки бизнеса. Участникам подробно представили преимущества работы на территориях опережающего развития (ТОР) и в рамках режима Свободного порта (СПВ), которые предоставляют резидентам сниженные налоговые ставки и страховые взносы, возможности инфраструктурного и земельного обеспечения, применения процедуры свободной таможенной зоны, правовой защиты.

О перспективах повышения инвестиционной привлекательности Дальнего Востока, конкретных мерах государственной поддержки предпринимателей и развитии межрегионального сотрудничества рассказали министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин и руководитель направления по привлечению инвестиций «КРДВ Приморье» Наталья Жаркова.

Заместитель министра экономического развития Приморского края Евгения Чавкина подчеркнула: «Развитие диалога с деловым сообществом других регионов России является для нас ключевым приоритетом. Приморье обладает колоссальным экономическим потенциалом, и мы заинтересованы в том, чтобы предприниматели из Сибири и других регионов страны становились нашими надежными партнерами, используя все доступные инструменты поддержки для запуска и масштабирования своих проектов. Мы предоставляем инвесторам землю без торгов, доступ к аренде помещений, специальной инфраструктуре для инновационных производств и, конечно, содействуем резидентам преференциальных режимов».

В своем выступлении Наталья Жаркова, руководитель направления по привлечению инвестиций «КРДВ Приморье», акцентировала внимание на практических аспектах работы инвесторов в регионе: «Дальний Восток сегодня предлагает инвесторам беспрецедентный набор преференций. Режимы ТОР и СПВ – это уже проверенные и эффективные инструменты, которые значительно снижают издержки бизнеса и ускоряют его выход на рынок. Наша задача в КРДВ – не просто рассказать о возможностях, а обеспечить полное сопровождение проекта под ключ: от помощи в получении резидентства и льгот до подключения к инфраструктуре и решения возникающих вопросов. Мы открыты для диалога и готовы показать на практике, почему Дальний Восток становится лучшей площадкой для запуска нового бизнеса в России».

Мероприятие позволило предпринимателям из Новосибирска получить из первых рук актуальную информацию о ведении бизнеса на Дальнем Востоке, оценить новые рынки сбыта и наладить прямые контакты с коллегами и представителями институтов развития.
Печать
Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031