Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2025, 20:47

Шапша вновь вступил в должность губернатора Калужской области

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
19 сентября в Калужской областной филармонии состоялась торжественная церемония инаугурации Владислава Шапши, который вступил в должность губернатора на пятилетний срок.

В церемонии принял участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

В числе почётных гостей - председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Дмитрий Колозин, митрополит Калужский и Боровский Климент, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены регионального правительства, почетные граждане области, главы муниципальных образований, представители бизнес-сообщества, общественные деятели, ветераны.

Церемония началась с выступления председателя областной Избирательной комиссии Екатерины Князевой. Она огласила протокол с результатами выборов, проходивших 12-14 сентября текущего года. Владислав Шапша избран губернатором Калужской области, набрав 72,24% голосов.

В ходе торжественной церемонии он принес присягу на верность жителям региона, Конституции России и Уставу Калужской области. Поклялся честно и добросовестно служить во имя благополучия и процветания России и Калужской области. Обещал уважать и защищать законные права и свободы человека и гражданина.

Екатерина Князева вручила Владиславу Шапше удостоверение и знак губернатора.

От имени и по поручению Президента Российской Федерации главу региона поздравил Игорь Щёголев. Он отметил: «Итоги выборов продемонстрировали высокую оценку деятельности вашей управленческой команды. Калужская область — один из ключевых индустриальных регионов Центральной России с большим трудовым потенциалом и хорошими перспективами для экономического роста. Основной результат работы губернатора — сохранение позитивной динамики».

Полпред обратил внимание на то, что наш регион с каждым годом становится все более комфортным для жизни и работы. По данным Агентства стратегических инициатив Калужская область улучшила позиции в рейтинге качества жизни и занимает 5 место в ЦФО. В числе безусловных приоритетов области - социальная политика и вопросы демографии. Регион взял курс на активную поддержку многодетности: по рождению третьих и последующих детей область лидирует в округе уже четыре года.

Игорь Щеголев выразил уверенность, что опыт и искреннее желание развивать регион позволят Владиславу Шапше справиться со всеми стоящими задачами.

В свою очередь губернатор поблагодарил калужан за оказанное доверие, а представителей федеральной власти — за поддержку и внимание к региону.

«Результаты голосования я воспринимаю как возможность и дальше вместе с вами укреплять благополучие родной земли.

Дальнейшая работа будет сосредоточена на выполнении задач, поставленных главой государства и направленных на повышение качества жизни граждан. В ней мы будем опираться на предложения, пожелания, наказы жителей, поступившие во время встреч и собранные штабами общественной поддержки. В основе всех решений будет внимание к нуждам и потребностям людей», - сказал Владислав Шапша.
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031