Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2025, 20:25

Заработал образовательный трек для муниципальных лидеров

Фото с сайта:
gov39.ru
В ходе рабочего визита в Черняховский муниципальный округ 19 сентября губернатор Алексей Беспрозванных объявил о начале обучения по образовательной программе «Эффективное государственное и муниципальное управление в интересах жителей муниципалитета».

Участниками трека стали лидеры муниципалитетов, являющиеся опорой для глав администраций и местных жителей.

Открывая мероприятие, губернатор подчеркнул ключевую роль муниципального управления.

«Именно главы и сотрудники муниципалитетов находятся на передовой, непосредственно общаются с населением и лучше всех знают просьбы и стремления жителей. Поэтому так важно, чтобы команды в муниципалитетах были высокопрофессиональными, эффективными и открытыми», – отметил Алексей Беспрозванных.

Цель обучения – развитие профессиональных компетенций участников управленческих резервов муниципалитетов.

«Принимая решения о назначении на руководящие должности, мы будем в первую очередь использовать именно этот ресурс», – заявил губернатор.

Он также поблагодарил всех глав и сотрудников муниципалитетов, которые посвящают себя непростой работе: «Вас объединяет любовь к людям, к нашей Родине – России, к калининградской земле и нашим муниципалитетам».

В рамках события лучшие муниципальные служащие отмечены региональными наградами. Участники также поделились идеями и эффективными практиками, предложив, в частности, меры по оптимизации процессов оказания госуслуг на примере управления коммунального хозяйства Черняховска. Кроме того, в ходе тренингов лидеры учились применять нейросети как новый инструмент в управлении.

По поручению губернатора данная образовательная программа будет проводиться правительством области на постоянной основе для повышения компетенций управленческих команд.

Рабочая поездка главы региона также включала ряд рабочих встреч. В ходе диалога с главами администраций обсуждались актуальные вопросы развития территорий.

Отдельная встреча была посвящена работе школьного транспорта. Алексей Беспрозванных поручил продолжить обновление автопарка – в этом году уже приобретено 20 новых автобусов. Минобразования и минфину поручено проанализировать модель финансового обеспечения подвоза школьников для повышения зарплат водителей. Также начнется обновление остановочных пунктов.

Еще одно поручение касалось состояния дорог, ведущих к школам. Министерству инфраструктуры необходимо оценить их и при необходимости внести предложения по ремонту в бюджет. Исполнение всех озвученных поручений губернатор взял на личный контроль.
Печать
По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31