Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2025, 19:43

Глава МЧС открыл в Екатеринбурге Центр безопасности

Фото с сайта:
news-ekaterinburg.ru
Глава МЧС России Александр Куренков сегодня, 19 сентября, прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург и открыл Ресурсный центр комплексной безопасности Свердловской области имени полковника внутренней службы Бориса Мокроусова. В мероприятии приняли участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов, заместитель губернатора региона Азат Салихов, вдова и дочь человека, в честь которого назван центр.

Как сообщает пресс-служба свердловского управления МЧС, Ресурсный центр создан для системного обучения детей и подростков основам безопасного поведения и пожарно-спасательной подготовки. Здесь постигают навыки оказания первой помощи, пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Также работают кабинеты туристической подготовки, основ безопасности и защиты Родины.

«Ресурсный центр станет важной образовательной платформой, где дети и подростки смогут получить не только теоретические знания, но и практические навыки для сохранения собственной безопасности и безопасности окружающих», — отметил Александр Куренков.

Также во время визита в Екатеринбург с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Артемом Жогой приняли участие в церемонии приведения к присяге курсантов первого курса Уральского института ГПС МЧС России. Также в институте глава ведомства ознакомился с проектом благоустройства вуза, который предполагает создание на территории комфортной среды для личного состава и гостей, позволит проводить патриотические, воспитательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

В августе в рамках рабочей поездки в Свердловскую область министр МЧС России Александр Куренков наградил отличившихся пожарных, участвовавших в ликвидации возгорания в Екатеринбурге на улице Академика Парина. Как писало ИА «Уральский меридиан», также министр принял участие в открытии нового пожарного поста и проведёл встречу с Денисом Паслером, который на тот момент занимал должность врио губернатора»..

В сентябре прошлого года Александр Куренков приезжал в Екатеринбург, чтобы открыть новую школу с кадетскими классами. Важной особенностью МАОУ СОШ №300 «Перспектива» на улице Рощинской является Ресурсный центр «Школа безопасности». Также в прошлом году глава МЧС России вручил награды спасателям Свердловской области.
Печать
О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930