Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2025, 10:03

Депутаты думы Благовещенска избрали Имамеева мэром города

Фото с сайта:
admblag.ru
Мэром Благовещенска Амурской области депутаты городской думы утвердили действующего главу областной столицы Олега Имамеева, сообщает пресс-служба думы.

Благовещенск одним из первых городов в России проводит выборы по новой системе. Согласно Федеральному закону №33-ФЗ, кандидат на пост мэра административного центра теперь избирается депутатами городской думы из числа кандидатур, предложенных главой региона. Ранее кандидатуры выдвигались конкурсной комиссией, половина членов которой назначалась городской думой, а другая половина - губернатором.

"Избрание проходило путём тайного голосования, в результате которого за действующего главу города Олега Имамеева проголосовали 25 из 26 присутствующих депутатов. Это свидетельствует о высокой поддержке и доверии со стороны представительного органа", – говорится в сообщении.

На должность главы города претендовали три кандидата, одобренных правительственной комиссией. Это генеральный директор ООО "ДОКА-СТРОЙ" и ООО "СТРОЙКОМСЕРВИС" Андрей Андреев; действующий мэр Благовещенска Олег Имамеев; индивидуальный предприниматель Сергей Турукин.

"Сегодняшнее решение депутатского корпуса демонстрирует высокий уровень консолидации и единства взглядов на дальнейшее развитие нашего города. Олег Гатауллович – человек с огромным опытом работы в городском хозяйстве. Надеемся, что его понимание ключевых проблем и четкое видение стратегических задач по развитию нашего муниципалитета станут надёжной основой для дальнейшего процветания Благовещенска", – приводятся в сообщении слова председателя городской думы Степана Попова.
Печать
В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031