Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2025, 09:08

В Казани пройдет инаугурация Минниханова

Фото с сайта:
rais.tatarstan.ru
Член Мониторинговой рабочей группы по выборам (МРГ) СПЧ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о победе Рустама Минниханова на выборах Раиса Татарстана.

Сегодня – торжественная церемония вступления в должность Раиса Татарстана.

С искренней радостью поздравляю Рустама Нургалиевича Минниханова с уверенной и заслуженной победой на выборах! 88% голосов – это не просто цифры в протоколах, это настоящий мандат доверия от миллионов жителей республики.

Выборы в Татарстане – это всегда уникальные фишки. И главная из них в этом году – название высшей должности: Раис. Оно стало органичной частью политической культуры Татарстана.

И хочу сказать, что в этот раз в предвыборной кампании был сделан абсолютно гениальный ход!

⚡️В интернете оказался трек «Минем дустым – Минниханов Рустам» («Мой друг – Минниханов Рустам»). И он покорил и соцсети, набрав свыше 11 млн просмотров, и музыкальные сервисы, войдя в топы прослушиваний. Это не просто вирусный контент – это народное признание, выросшее на волне патриотизма и гордости за свою республику. Сам слышал, как песня звучит из окон проезжающей мимо машины (если кто не в курсе, в день выборов + до и после я был в республике).

Такой формат – прямое доказательство, что современная политика должна говорить с людьми на их языке. Вместо скучных агиток – живая музыка, вместо дистанции – искренность.

Рустам Минниханов доказал: он – не просто руководитель, а настоящий народный лидер, который чувствует пульс времени.

В Татарстане не просто голосуют – здесь создают будущее. Отдельный респект команде, которая обеспечила безупречную организацию процесса.
Печать
Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031