Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2025, 17:05

Паслер вступил в должность главы Свердловской области

Фото с сайта:
midural.ru
Денис Паслер вступил в должность губернатора Свердловской области. О наделении Дениса Паслера полномочиями губернатора Свердловской области на торжественной церемонии 16 сентября объявила председатель Избирательной комиссии региона Елена Клименко.

В присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, почётных граждан Свердловской области, представителей религиозных конфессий, глав муниципалитетов, руководителей предприятий и средств массовой информации, а также представителей общественности Денис Паслер произнёс слова присяги.

«Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Свердловской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Свердловской области», - сказал глава региона.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина передала Денису Паслеру знак губернатора Свердловской области.

Глава региона обратился к участникам церемонии, а также жителям Свердловской области, следившим за прямой трансляцией церемонии, со словами благодарности за доверие и поддержку, оказанную ему в ходе выборов.

«Уральская земля славится своими богатствами. Но главное - здесь живут сильные, целеустремленные люди с уральским характером и закалкой, которые не отступят и не подведут ни своих земляков, ни свою Родину. За последние полгода я проехал по всей области: знаю о ситуации в каждом муниципалитете, о том, как живут мои земляки, с какими трудностями сталкиваются, чего ждут от власти. Эти поездки, а также предложения и советы неравнодушных уральцев, стали основой программы, с которой я шел на выборы. В ее основе - чаяния уральцев и задачи Родины. Поддержав меня, уральцы проголосовали и за мою программу. А это значит, что нам предстоит большая, серьезная работа. Уже начаты масштабные и важные проекты для того, чтобы росла экономика, благоустраивались территории, создавалась качественная инфраструктура в каждом населенном пункте», - подчеркнул Денис Паслер.

Со вступлением в должность Дениса Паслера поздравил полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога.

«Средний Урал - это опора фронта, сотни тысяч свердловчан вносят неоценимый вклад в поддержку бойцов специальной военной операции. Не сомневаюсь, что Денис Паслер не только продолжит, но и укрепит это направление новыми идеями и проектами. Отдельно хочу подчеркнуть, что все Ваши решения должны опираться на мнение уральцев. Самое главное - это шаг за шагом улучшать качество жизни в городах и посёлках, обновлять социальную инфраструктуру и слышать запросы граждан», - сказал полпред.

Напомним, Денис Паслер победил на выборах губернатора Свердловской области, получив 61,30% от числа избирателей, принявших участие в голосовании.
Печать
РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06В Магаданской области внедрят межведомственный механизм защиты подростков09:00«Эльбрусметалл-литий» увеличит вложения в социальные проекты Тувы08:48Ленобласть наводит порядок на дорогах и в перевозках08:36Михаил Мишустин приехал в Якутию08:26Правительство Удмуртии сложило полномочия08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031