Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2025, 16:27

Губернаторские выборы на Кубани признаны состоявшимися

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вениамина Кондратьева
Избирательная комиссия Краснодарского края подписала протокол и постановление об итогах голосования на выборах губернатора региона, где одержал победу действующий губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, набравший 83,17% голосов избирателей, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

В ходе мероприятия члены избиркома Кубани подписали протокол об итогах голосования на выборах губернатора Краснодарского края, а затем соответствующее постановление о результатах выборов губернатора Краснодарского края.

"На основании протокола избирательной комиссии Краснодарского края о результатах выборов губернатора Краснодарского края <…> избирательная комиссия Краснодарского края постановляет: признать выборы губернатора Краснодарского края состоявшимися и действительными. Признать избранным на должность губернатора Краснодарского края Кондратьева Вениамина Ивановича, получившего 2 551 614 голосов избирателей, что составляет 83,17%, то есть более половины голосов избирателей, принявший участие в голосовании", - огласил председатель избиркома Краснодарского края Алексей Черненко текст постановления.

В ходе проведения выборов главы региона в адрес избирательной комиссии Краснодарского края потупило 49 обращений, сообщил в ходе пресс-конференции член избиркома, руководитель рабочей группы по рассмотрению обращений Виктор Тушев. Он отметил, что лишь одно из обращений относилось к компетенции избирательной комиссии Краснодарского края и содержало вопрос о разъяснении избирательного законодательства в части составления списков избирателей. Он пояснил, что на обращение своевременно был дан на него ответ, остальные обращения были направлены на рассмотрение в соответствующие территориальные избирательные комиссии. Нарушений избирательного законодательства не выявлено.

В проведении выборов были задействованы 16 тыс. наблюдателей. Ранее сообщалось, что явка на выборах составила 68,7%. Кандидат от КПРФ, секретарь комитета краевого отделения партии Александр Сафронов набрал 8,56% голосов, председатель комитета заксобрания региона по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта, дорожного хозяйства и связи, выдвинутый ЛДПР, Иван Тутушкин - 4,51%. Кандидат от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", зампред комитета заксобрания региона по земельным и имущественным отношениям Денис Хмелевской набрал 3,01% голосов избирателей.

В 2020 году в выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края приняли участие 2 895 648 избирателей, явка составила 68,69%. Тогда Кондратьев получил 2 401 266 голосов избирателей - 82,97% от общего числа принявших участие в голосовании избирателей. Он возглавляет Краснодарский край с 2015 года. В 2020 году Кондратьев был переизбран на второй срок и вступил в должность 23 сентября.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930