Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2025, 12:40

В Тамбовской области выборы прошли на высоком организационном уровне

Автор:
Молодежная избирательная комиссия Тамбовской области
Предварительные итоги единого дня голосования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона, которое провел врио главы Тамбовской области Евгений Первышов. Он подчеркнул, что выборы прошли на высоком организационном уровне и поблагодарил всех, кто участвовал в их подготовке и проведении.

«По предварительным данным победу на всех выборах одержала у нас партия «Единая Россия». Это наша команда, команда президента Владимира Владимировича Путина. Хочу поблагодарить всех проголосовавших за такое доверие, которое мы будем оправдывать нашими совместными, конкретными уже делами. Очень важно, что в ходе предвыборной кампании мы вместе со всеми жителями начали формировать нашу народную программу развития региона. На ней есть и большие задачи в экономике, социальной политике, совершенно конкретные вопросы, которые нам необходимо решать», - сказал Евгений Первышов.

Среди первоочередных задач Евгений Первышов выделил строительство дорог, детских садов, школ, медицинских учреждений, спортивных объектов, модернизацию коммунальной инфраструктуры, что должно содействовать повышению качества жизни в регионе. Народная программа, которую жители сформировали в период избирательной кампании, станет основой для работы команды избранного главы области в ближайшие 10 лет. Контролировать ее выполнение также будут сами граждане, в том числе через выбранных депутатов.

Единый день голосования прошел с 12 по 14 сентября, в ходе которого жители Тамбовской области досрочно выбрали главу Тамбовской области, а также депутатов представительных органов семи городских округов, в том числе депутатов Тамбовской городской Думы. Всего замещались 149 депутатских мандатов.

Подготовку и проведение выборов на территории области обеспечивали избирательная комиссия Тамбовской области, 32 территориальные избирательные комиссии, 820 участковых избирательных комиссий, в том числе два участка – в местах временного пребывания избирателей. Впервые на территории города Москвы были образованы 14 экстерриториальных избирательных участка для голосования на досрочных выборах главы Тамбовской области.

Прозрачность и чистоту выборов, в том числе, обеспечивали общественные наблюдатели. В регионе работал ситуационный центр и центр общественного наблюдения. Особое внимание в ходе выборов уделили вопросам безопасности граждан, которую обеспечивали более 8,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел, а также Росгвардия, ФСБ, частные охранные предприятия, народные дружины и казаки.

По предварительным данным на утро 15 сентября явка по региону составила 54 процента или 421,677 человек, по городу Тамбову – 40,35 процента, или 107255 человек.

«В ближайшее время встречусь со всеми кандидатами на пост главы области, чтобы обсудить их идеи и непосредственно предложения, которые уже будем вместе обобщать. Призываю тех кандидатов, которые не прошли на выборах, тоже включиться в этот процесс. Главное - не статус, а желание помогать людям развивать свою малую родину. Команда Тамбовской области – это все мы и каждый житель нашего региона в отдельности», - отметил Евгений Первышов.
Печать
МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27В Ульяновской области назначили выборы губернатора16:59Израиль угрожает сорвать американо-иранское мирное соглашение16:51Травников упразднил должность первого вице-губернатора региона16:29Попытка купить время?16:16Владимир Путин обсудил с главой Минтранса развитие сети ВСМ15:59«Смертельный» удар для Макрона15:49Места хватит всем15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930