Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2025, 12:40

В Тамбовской области выборы прошли на высоком организационном уровне

Автор:
Молодежная избирательная комиссия Тамбовской области
Предварительные итоги единого дня голосования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона, которое провел врио главы Тамбовской области Евгений Первышов. Он подчеркнул, что выборы прошли на высоком организационном уровне и поблагодарил всех, кто участвовал в их подготовке и проведении.

«По предварительным данным победу на всех выборах одержала у нас партия «Единая Россия». Это наша команда, команда президента Владимира Владимировича Путина. Хочу поблагодарить всех проголосовавших за такое доверие, которое мы будем оправдывать нашими совместными, конкретными уже делами. Очень важно, что в ходе предвыборной кампании мы вместе со всеми жителями начали формировать нашу народную программу развития региона. На ней есть и большие задачи в экономике, социальной политике, совершенно конкретные вопросы, которые нам необходимо решать», - сказал Евгений Первышов.

Среди первоочередных задач Евгений Первышов выделил строительство дорог, детских садов, школ, медицинских учреждений, спортивных объектов, модернизацию коммунальной инфраструктуры, что должно содействовать повышению качества жизни в регионе. Народная программа, которую жители сформировали в период избирательной кампании, станет основой для работы команды избранного главы области в ближайшие 10 лет. Контролировать ее выполнение также будут сами граждане, в том числе через выбранных депутатов.

Единый день голосования прошел с 12 по 14 сентября, в ходе которого жители Тамбовской области досрочно выбрали главу Тамбовской области, а также депутатов представительных органов семи городских округов, в том числе депутатов Тамбовской городской Думы. Всего замещались 149 депутатских мандатов.

Подготовку и проведение выборов на территории области обеспечивали избирательная комиссия Тамбовской области, 32 территориальные избирательные комиссии, 820 участковых избирательных комиссий, в том числе два участка – в местах временного пребывания избирателей. Впервые на территории города Москвы были образованы 14 экстерриториальных избирательных участка для голосования на досрочных выборах главы Тамбовской области.

Прозрачность и чистоту выборов, в том числе, обеспечивали общественные наблюдатели. В регионе работал ситуационный центр и центр общественного наблюдения. Особое внимание в ходе выборов уделили вопросам безопасности граждан, которую обеспечивали более 8,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел, а также Росгвардия, ФСБ, частные охранные предприятия, народные дружины и казаки.

По предварительным данным на утро 15 сентября явка по региону составила 54 процента или 421,677 человек, по городу Тамбову – 40,35 процента, или 107255 человек.

«В ближайшее время встречусь со всеми кандидатами на пост главы области, чтобы обсудить их идеи и непосредственно предложения, которые уже будем вместе обобщать. Призываю тех кандидатов, которые не прошли на выборах, тоже включиться в этот процесс. Главное - не статус, а желание помогать людям развивать свою малую родину. Команда Тамбовской области – это все мы и каждый житель нашего региона в отдельности», - отметил Евгений Первышов.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031