Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2025, 16:45

Представители КПРФ посетили Общественный инфоцентр в Москве

Автор:
Мобильный репортер / АГН Москва
Представители партии КПРФ – заместитель председателя комитета Госдумы по контролю Георгий Камнев и секретарь ЦК партии Виктор Царихин – посетили в столице Общественный информационный центр, где с 12 по 14 сентября организовано наблюдение за ходом электронного голосования за глав 19 субъектов на экстерриториальных участках в Москве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Экстерриториальные участки – это интересная «проба пера». Мы видим, что люди знают, куда идти и как пользоваться терминалами для голосования. В Москве все проходит спокойно, нам не поступало сообщений о сбоях или нарушениях»,– сказал Виктор Царихин.

Во время визита представители КПРФ увидели, как осуществляется коммуникация с наблюдателями на каждом из открытых в городе участков, смогли познакомиться с обзервером – сервисом по наблюдению за электронным голосованием, а также узнали, как за участками следят из инфоцентра с помощью камер видеонаблюдения. Также они в режиме видеоконференцсвязи пообщались с наблюдателями на одном из экстерриториальных участках в Москве, расположенном в торговом центре «Ривьера».

В этом году с 12 по 14 сентября жители 19 регионов, где проходят выборы высших должностных лиц, голосуют на любом из 14 экстерриториальных участков, расположенных в разных районах Москвы: в центрах госуслуг, метро и других общественных пространствах. Сделать это можно при помощи современных терминалов электронного голосования. Для участия в голосовании из столицы нужно было заранее подать заявление на портале «Госуслуги». Каждый участок оборудован камерами видеонаблюдения, а за процессом следят наблюдатели.
Печать
Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031