Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2025, 12:22

Наблюдатели на выборах в Забайкалье используют карту НОМ

 
Общественные наблюдатели активно используют карту Независимого общественного мониторинга (НОМ) на выборах в Забайкалье. Об этом 13 сентября на пресс-подходе заявила член Общественного штаба наблюдения за выборами в регионе Оксана Борисова.

— Карта НОМ — это интернет-площадка, которая была создана ассоциацией «Независимый общественный мониторинг». Этот федеральный проект распространяет свою деятельность на все виды выборов на территории России. Каждый общественный наблюдатель получает задание: показывать, что происходит на избирательных участках, посредством того, что он размещает на этой карте фотографии и сообщения. В день должно быть не менее трёх правдивых сообщений с отдельного избирательного участка, — отметила Борисова.

По её словам, за счёт такой карты формируется положительный имидж выборов.

— Если происходят нештатные ситуации, то это, конечно, отрабатывается моментально посредствам карты НОМ. Все, что горит зелёным на карте, — это положительные отзывы, а красным — нарушения. На данный момент на избирательных участках региона наблюдателями не зафиксировано ни одного нарушения,- добавила она.

В крае проходят выборы депутата Заксобрания Забайкальского края четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №16 Северному, а также депутатов представительных органов власти муниципальных округов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930