Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2025, 10:26

Для жителей 900 новгородских сел организуют выездное голосование

 
Жители более чем 900 отдаленных населенных пунктов Новгородской области смогут проголосовать на выборах вне избирательных участков. Члены участковых избирательных комиссий посетят их по специально составленным маршрутам, об этом на брифинге для журналистов сообщила председатель областной избирательной комиссии Татьяна Лебедева.

"Дополнительная возможность, предоставленная нашим избирателям, это голосование по допформам. Члены участковой избирательной комиссии приедут в те населенные пункты, где отсутствует помещение для голосования и транспортное сообщение с такими населенными пунктами затруднено. Всего определено 305 таких маршрутов, где посетят 904 населенных пункта", - сказала Лебедева.

Графики выездных групп уже составлены и обнародованы территориальными и участковыми комиссиями. Ознакомиться с ними можно на сайте избирательной комиссии Новгородской области.

Избиратели в отдаленных деревнях и селах смогут проголосовать таким образом в первый и второй дни голосования. Члены УИК привезут с собой все необходимое для проведения процедуры, включая переносные ящики для голосования. "Эта мера обеспечивает реализацию избирательных прав всех граждан независимо от их места жительства. Она направлена на повышение доступности выборов и явки избирателей", - добавила Лебедева.

С 12 по 14 сентября в Новгородской области состоятся выборы губернатора и 15 местных избирательных кампаний. Будет открыто 520 участковых избирательных комиссий, в состав которых вошли 4 782 человека. В работе комиссий принимают участие представители 12 политических партий. Помимо традиционного голосования с помощью бюллетеня на избирательном участке, жителям региона доступны электронное голосование и голосование вне помещения. Контроль за ходом голосования обеспечат более 700 наблюдателей, а также будет проведен экзитпол, заявки на проведение которого уже поступили.
Печать
Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031