Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2025, 10:01

В Липецкой области прошел слет опекунских семей

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
В лагере «Прометей» прошел традиционный Слёт приемных и опекунских семей. Он объединил 21 замещающую семью, в которой воспитываются 39 детей. В торжественном мероприятии иучастие вице-губернатор Липецкой области Юлия Котлярова и министр образования Дмитрий Демихов.ей, а также представителей муниципальных органов опеки и попечительства, ассоциации замещающих семей. В торжественном мероприятии приняла участие вице-губернатор Юлия Котлярова и министр образования Дмитрий Демихов.

«Это событие – важный момент, когда мы можем выразить искреннюю благодарность тем, кто ежедневно дарит детям тепло, заботу и настоящую семью. Опекунские и приёмные семьи – это пример истинного милосердия и гражданской ответственности. Они не просто воспитывают детей – они меняют их судьбы, дают им уверенность в завтрашнем дне и возможность реализовать себя», – отметила Юлия Котлярова.

Семьи приняли участие в мастер-классах по изготовлению броши, росписи бейсболок, ремесленные практики, работал интерактивный тир.Лучшие опекунские и приемные семьи региона наградили памятными подарками и благодарностями. Специалисты, чья профессиональная деятельность связана с заботой о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей – почетными грамотами и благодарностями губернатора Липецкой области, министерства образования, уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области.

«Дети – самое дорогое, что у нас есть, – подчёркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. – Замечательно, что в регионе так много семей, готовых подарить любовь и заботу детям, которые в этом так сильно нуждаются. Это заслуживает большого уважения и поддержки, которую мы всегда будем оказывать».

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» выбрали лучшую приемную семью области. В этом году победителем стала приемная семья Сапрыкиных из Елецкого района. Сегодня в регионе 1193 приемных и опекунских семей, в них воспитывается 2240 детей. Еще 184 мечтают о родительском доме.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930