Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2025, 11:14

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Благоустройство и комфорт:

В Мурманске на пр. Ленина, 59 отремонтировано ограждение вдоль гимназии № 2.

В Мурманске по просьбе жителей отремонтирована лестница от пр. Героев-североморцев к ул. Кильдинская.

В Мурманске на ул. Челюскинцев, 21Б ограничен доступ в аварийное здание. Спасибо бдительному жителю, который вовремя сообщил о проблеме.

В Североморске на ул. Душенова, 8/10А обустроена детская площадка «Правила дорожного движения». Нанесена разметка на асфальтированное покрытие, установлены обучающие конструкции.

В Мончегорске на пр. Металлургов, 34 выполнена уборка территории детской площадки.

В Лупче-Савино-1 проведена новая линия наружного освещения к автобусным остановкам.

Образование:

В Североморске в школе № 11 обновлён класс информатики, установлена новая компьютерная техника.

Появились центры по беспилотным авиационным системам:
− в Североморске в Кадетском корпусе;
− в Кандалакше в детско-юношеском центре «Ровесник» им. С.А. Крыловой;
− в Заозёрске в школе 289;
− в Кировске в Хибинской гимназии;
− в Снежногорске в школе 266 (корпус на ул. Павла Стеблина, 19)
Развитие подобных центров позволяет молодёжи осваивать передовые технологии и готовить кадры для перспективных отраслей экономики.

В Мурмашах в Доме детского творчества реализован проект «Авиамодельный спорт: первые шаги в большую авиацию», направленный на обучение юных авиаконструкторов.

В Печенге в Доме детского творчества № 2 создан кабинет робототехники. Установлены робототехнические комплексы и интерактивные панели.

В Апатитах в школе № 5 и в Кировске в школе № 7 созданы инженерные классы «Горняк будущего», помещения оснащены современным оборудованием.

В Апатитах в детском саду 15 создано образовательное пространство «Уникум.Малыш», оснащённое развивающими материалами.

В Заполярном школа № 19 им. М.Р. Янкова преобразилась после капитального ремонта.

В Умбе в школе 4 и в Ловозере в средней школе отремонтированы столовые.

Спорт:

В Мурманске в Индустриальном колледже проведён ремонт спортивного зала.

В Мурманске в детском саду № 123 и в Печенге в детском саду № 1 отремонтированы спортивные залы, установлено новое оборудование.

В Апатитах в детском саду № 46 отремонтирован спортивный зал: смонтирован интерактивный комплекс, установлена новая мебель и спортинвентарь − мячи, канаты, гимнастические маты.

Дороги и безопасность:

В Мурманске завершены работы на шести участках улично-дорожной сети:
− пр. Героев-североморцев (от железнодорожного переезда до участка с кольцевым движением);
− пр. Кольский до ул. Капитана Орликовой, 39;
− шоссе Верхне-Ростинское (от ул. Домостроительная до Р-21 «Кола»);
− проезд Связи (вдоль домов № 13 к. 1 и 2, 11 к.1 и 2 по ул. Старостина);
− ул. Полярные Зори;
− ул. Магомета Гаджиева (от ул. Свердлова до пр. Героев-североморцев).

В Североморске на ул. Северная Застава отремонтирован подземный пешеходный переход. Обновлена внутренняя отделка и коммуникации.

В Заозёрске от ул. Ленинского Комсомола, 6 до КПП выполнены работы по устройству тротуара.

Выполнен ямочный ремонт дворовых проездов:
− в Мурманске на ул. Академика Книповича, 49, к. 2;
− в Ковдоре от ул. Комсомольская, 6, 10 до ул. Озёрная.

Спасибо за вашу активность − вместе делаем Мурманскую область уютнее и комфортнее!
Печать
ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930