Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2025, 16:55

Глава Самарской области доложил Путину о соцполитике региона

Фото с сайта:
ria.ru
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев доложил президенту России Владимиру Путину о социальной политике и инвестиционных проектах региона на двусторонней встрече, об этом Федорищев сообщил в своем Telegram-канале.

Ранее Путин прилетел в Самару, завершив рабочую поездку во Владивосток, там он провел совещание по вопросам развития двигателестроения и посетил предприятие "ОДК-Кузнецов", входящее в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" госкорпорации "Ростех".

"Рабочая поездка Владимира Владимировича Путина в Самарскую область завершилась двусторонней встречей... Значительную часть доклада посвятил социальной политике... Владимиру Владимировичу представил ряд наших высокотехнологичных инвестиционных проектов", - говорится в сообщении губернатора.

Глава Самарской области заявил, что всесторонняя поддержка участников специальной военной операции и их семей - главная цель в развитии региона. Отдельной миссией правительства Самарской области, как добавил Федорищев, является помощь детям Запорожья. В ближайшее время 12 детей приедут в приемные семьи Самарской области. Эта работа ведется при поддержке уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой.

"Мы создали Центр постоянного сопровождения "Сердце воина", предоставляем возможность получить бесплатное второе среднее профессиональное образование, помогаем с адаптацией жилья и расширяем меры поддержки. Продолжаем реализацию проекта "Школа героев", где бойцы получают знания для работы в органах власти", - доложил губернатор.

Федорищев отметил, что в области было объявлено Десятилетие многодетной семьи. Также правительством региона была поставлена задача за три года полностью обеспечить жильем детей-сирот. Темпы модернизации здравоохранения, по словам губернатора, также увеличиваются: строятся новые ФАПы и проводится ремонт больниц.

Глава региона добавил, что представленные инвестиционные проекты реализуются в областях развития беспилотных авиационных систем, локализации производства ветроустановок и промышленных роботов, создания первого в России завода по производству ксантановой камеди.

"Регион в ближайшее время получит федеральные средства - более 10 млрд рублей. На развитие особой экономической зоны, на переселение граждан из аварийного жилья, модернизацию объектов ЖКХ. Работу в этих направлениях ведем при поддержке Марата Шакирзяновича Хуснуллина, заместителя председателя правительства РФ", - подчеркнул Федорищев.

Губернатор также сообщил, что он доложил Путину о выполнении январского поручения по созданию Научного центра мирового уровня и Института беспилотной авиации, а также о другом стратегическом проекте – межвузовском кампусе в Самаре, который станет центром компетенций в области беспилотных роботизированных комплексов.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031