Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2025, 12:57

На Тамбовщине обсудили вопросы укрепления гражданского единства

Автор:
Павел Васильев
Заседание межведомственной комиссии по сохранению и укреплению гражданского единства, традиционных российских духовно-нравственных ценностей провел временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области Евгений Первышов.

На заседании обсудили вопросы профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов и деструктивного поведения в молодежной среде.

«Молодежная и национальная политика тесно связаны. Как отметил наш президент Владимир Владимирович Путин, в работе с молодым поколением нельзя забывать, что молодежь России многонациональна и представляет разные конфессии. Мы должны всячески поддерживать и укреплять мир и согласие между нашими детьми, ведь именно от них зависит будущее нашей многонациональной страны», - сказал Евгений Первышов.

Он также отметил, что в это непростое время необходимо быть готовыми к любым вызовам, угрожающим межнациональному миру и согласию. Нужно оперативно выявлять опасные тенденции и предупреждать возможные негативные ситуации.

В ходе работы комиссии обсуждены вопросы, касающиеся эффективности профилактической работы в подростковой среде, в семьях с детьми, а также в школах и вузах. Образовательные организации совместно с православными объединениями области проводят большую работу, направленную на обеспечение межнационального мира и согласия. Это семинары и круглые столы, просветительские мероприятия с молодежью, направленные на укрепление идеалов мира, патриотизма и взаимопонимания.

Участники комиссии выработали решения по организации дальнейшей работы в молодежной среде, направленной на обеспечение мира и согласия.

«Мы с вами должны сделать все, чтобы не допустить негативных ситуаций, обеспечить стабильность национальных отношений в регионе и заложить надежный фундамент для сохранения межнациональной гармонии», - сказал Евгений Первышов.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930