Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2025, 22:39

Хинштейн и Собянин подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
kursk.ru
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве.

За последний год Москва направила курянам несколько тонн гуманитарной помощи, развернула несколько ПВР на территории региона, передала около 100 единиц тяжелой уборочной техники и подвижного состава общественного транспорта, помогла с ремонтом фонтана на улице Ленина в Курске. У нашей области со столицей тесные торговые, образовательные и культурные отношения.

По поручению Президента России Владимира Путина Курская область вместе с Правительством РФ подготовила масштабную программу восстановления и развития региона.

«Рассчитываем, что Москва поддержит нас в этом, в частности — в работе по преобразованию Курска к его 1000-летию. Опыт развития столицы для нас в этом направлении бесценен. Уже договорились о том, что в Курске появится филиал Московского музея современного искусства, о продвижении курских товаров и наших региональных брендов в Москве, о совместных культурных мероприятиях. Прорабатываем возможность открытия в Москве Дома Курска, где будут проходить различные культурные мероприятия, выставки, где смогут собираться живущие в столице куряне», - отметил Александр Хинштейн.

Соглашение также позволит развивать культурно-гуманитарное сотрудничество. Курские образовательные организации активно взаимодействуют с образовательными организациями Москвы, принимают участие в форумах, научных конференциях и других мероприятиях. Молодежные делегации нашего региона вовлечены в федеральные, окружные и региональные молодежные проекты, которые реализуются на территории столицы.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031