Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2025, 08:43

Секретарь Генсовета ЕР встретился с Генсеком ЦК КП Вьетнама

Фото с сайта:
er.ru
Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев встретился с Генеральным секретарём ЦК Компартии Вьетнама То Ламом.

Владимир Якушев в приветственном слове подчеркнул, что Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал ценность отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и Вьетнамом.

Президент Российской Федерации в ходе встречи с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Тинем на полях 25-го саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подчеркнул глубину отношений между двумя народами и наличие большой повестки взаимодействия в практической сфере между Ханоем и Москвой.

Секретарь Генсовета «Единой России» поблагодарил То Лама за его майский визит в Москву для участия в торжественных мероприятиях в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и подчеркнул, что россияне передают из поколения в поколение память о сотрудничестве наших стран в те годы.

«На рубеже 1941 и 1942 годов вьетнамские добровольцы участвовали в битве за Москву. Плечом к плечу наши бойцы сражались против носителей преступных идеологий ненависти и насилия – нацизма и милитаризма. Этот опыт помог вьетнамскому народу в его героической борьбе за независимость, триумфу которой посвящены завтрашние торжества», - сказал Владимир Якушев.

Секретарь Генсовета передал То Ламу поздравительное послание от Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. В нём Председатель партии отметил героизм первого Президента Вьетнама Хо Ши Мина и всего вьетнамского народа в борьбе с колониализмом и указал на важность развития межпартийных отношений.

«Регулярные делегационные обмены, последовательное взаимодействие по линии молодёжных организаций и участие в совместных инициативах убедительно свидетельствуют о подлинно дружественном характере наших отношений», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, То Лам посетил Россию в мае 2025 года для участия в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тогда состоялась его встреча с Дмитрием Медведевым, на которой обе стороны выразили стремление укреплять межпартийные связи. В настоящее время взаимодействие развивается на основе Соглашения о сотрудничестве от 21 ноября 2009 года.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930