Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2025, 21:24

На Кубани создадут межмуниципальные патриотические маршруты

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В Краснодарском крае создадут межмуниципальные патриотические маршруты. Такую инициативу учителей на августовском совещании поддержал губернатор Вениамин Кондратьев.

Тему патриотического воспитания молодежи затронул учитель школы №5 села Белая Глина, руководитель военно-патриотического клуба имени капитана Молчанова Александр Соловьев, который рассказал губернатору, что многие ученики увлекаются историей, ухаживают за памятниками и солдатскими захоронениями, а также присоединились к велопробегу по районным местам боевой славы. Педагог отметил, что подобные экскурсии были бы интересны и в других муниципалитетах региона.

– Многие учителя стараются найти особый подход к ученикам, чтобы усилить интерес к школьным предметам, внедряют что-то новое в свою работу. Лучшие практики педагогов необходимо масштабировать и на другие школы региона. Одна из прозвучавших сегодня – патриотические маршруты. В каждом городе и станице есть места, связанные с героическим прошлым наших предков, и дети должны знать эти страницы истории изучать их на конкретных примерах, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поддержал инициативу учителя из села Белая Глина о создании межмуниципальных патриотических маршрутов для школьников и поручил министерству образования и науки проработать этот вопрос. Вениамин Кондратьев отметил, что подобное школьное движение поможет учащимся лучше узнать родную историю и даст импульс к дальнейшему развитию патриотического туризма в крае. Сегодня на Кубани действуют более 50 патриотических туристических маршрутов.

Педагог гимназии №3 Краснодара, победитель конкурса «Учитель года-2025» Виктор Цыбульников предложил наряду с патриотическими маршрутами организовывать и исторические реконструкции для школьников. Также на совещании обсудили предложения провести краевой профориентационный конкурс среди муниципалитетов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930