Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2025, 17:31

Председатель УИК в Воронеже – о работе комиссии в дни выборов

Фото с сайта:
riavrn.ru
В Воронежской области 12, 13 и 14 сентября состоятся выборы депутатов Воронежской областной думы и в органы местного самоуправления. В этом году в регионе пройдет около 384 избирательных кампаний различных уровней. За несколько дней до голосования начнут работу члены участковых избирательных комиссий (УИК). В преддверии выборов контент-центр областного правительства запустил рубрику «Лица. Избирком». Ее герои – председатели и члены ИК, которые помогают информировать жителей региона. Гость нового выпуска – председатель участковой избирательной комиссии №1306 Елена Синельникова.

УИК будет работать в Советском районе Воронежа по адресу: улица 9 Января, 205. Однако это не единственная деятельность Елены Синельниковой: женщина работает в энергетической отрасли уже 21 год, 18 из которых посвятила юридической работе. В каком-то смысле это и помогло связать ее жизнь с участковой комиссией. Жительнице Воронежа всегда была интересна тема избирательного права: в 2018 году она пришла в УИК в качестве рядового члена, а с 2023-го стала ее председателем.

– Мне не было страшно, так как имелись теоретические знания, но не хватало практики. Тут мне помогали коллеги, с которыми у нас сложилась очень классная команда. Будучи руководителем участковой избирательной комиссии, я отвечаю за всю ее деятельность. Особенно приятно, когда к нам приходят люди пожилого возраста. У них есть возможность пригласить к себе наших коллег для голосования на дому, но они считают своим долгом прийти на участок. Радует молодежь. Мы всегда отмечаем тех людей, кто приходит на выборы впервые. И на основной работе, и в избирательной комиссии для меня самое главное – работа с людьми. Все должно быть слаженно, четко, как часы. Строго по букве закона, – подчеркнула Елена Синельникова.

РИА «Воронеж» сообщало, что гостем прошлого выпуска «Лица. Избирком» стала председатель УИК №903 и преподаватель воронежского филиала Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС) Татьяна Сукочева.

По данным на 25 августа, для участия в выборах в облдуму зарегистрировано 623 кандидата, на выборах депутатов Воронежской гордумы – 427. Всего для участия в региональных и муниципальных выборах зарегистрировали 5979 кандидатов.

В дни голосования все избирательные участки региона будут оснащены необходимыми средствами сигнализации и связи. Для этого будут организованы обследования помещений для голосования. Практическую помощь окажут сотрудники УФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии.
Печать
Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930