Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2025, 09:11

Якутск и Нижнекамск стали побратимами

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Города Якутск и Нижнекамск заключили Меморандум об установлении побратимских отношений. Подписи под документом на Татарстанском нефтегазохимическом форуме-2025 поставили мэр столицы Якутии Евгений Григорьев и руководитель исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан Радмир Беляев.

На церемонии присутствовали Глава Якутии Айсен Николаев и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Летом этого года в Якутске с большим успехом прошёл юбилейный XXV Федеральный Сабантуй, который объединил десятки тысяч гостей, стал настоящим символом дружбы и взаимопонимания. Именно благодаря этому празднику состоялось плодотворное общение между делегациями городов Якутска и Нижнекамского муниципального района, по итогам которого было принято решение о развитии двусторонних связей. Сегодня этот процесс получил практическое продолжение в подписании Меморандума об установлении побратимских отношений между Якутском и Нижнекамском. Уверен, что новые договорённости придадут дополнительный импульс нашему сотрудничеству и принесут ощутимую пользу жителям Якутии и Татарстана», – отметил Айсен Николаев.

Подписанный меморандум открывает новые возможности для сотрудничества между Якутском и Нижнекамском в таких ключевых сферах, как торговля и экономика, культура, образование, промышленность, логистика и туризм. Также планируется реализация совместных инвестиционных и социальных проектов, направленных на укрепление связей между двумя регионами.

Обе стороны выразили готовность активно взаимодействовать с органами государственной власти регионального и федерального уровней для достижения взаимовыгодных результатов. Это сотрудничество станет важным шагом в развитии дружественных отношений и укреплении межрегиональных связей.
Печать
Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930