Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2025, 20:37

Герои Ярославии приступили к очному обучению

Фото с сайта:
yarregion.ru
Участники региональной программы «Герои Ярославии», созданной по аналогии с федеральным проектом «Время героев», инициированным Президентом России Владимиром Путиным, приступили к очному обучению. В течение года они будут проходить интенсивный курс профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление».

– Для каждого участника предусмотрена индивидуальная психологическая карьерная поддержка, которая поможет достижению личных целей и профессиональному росту, – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Помощь не закончится вместе с учебой. Обеспечим выпускникам дальнейшее сопровождение, включая консультации, курсы повышения квалификации и экспертное сообщество. Мы создаем участникам СВО и ветеранам боевых действий все условия для их успешной интеграции в гражданскую жизнь и профессиональной реализации.

Программа «Герои Ярославии» создана, чтобы дать бойцам СВО возможность проявить себя, получить практический опыт и профессиональные навыки в органах власти и подведомственных организациях, развить лидерские качества и повысить свою квалификацию. Обучение построено на передовых образовательных технологиях и сочетает очные модули с дистанционной работой. Предусмотрено четыре основных трека, которые раскроют для слушателей ключевые аспекты управления: «Государственная политика и система госуправления», «Экономика и финансы», «Региональное и муниципальное управление» и «Современные технологии управления».

Участники не только получат глубокие теоретические знания, но и приобретут практические навыки командообразования, стратегического планирования, коммуникации и управления проектами за счет стажировок в органах власти и на предприятиях.

Кроме того, для участников проекта и членов их семей запланирована насыщенная культурная программа, которая включает встречи с общественными деятелями, исторические экскурсии, посещение театров и музеев, а также спортивные мероприятия.

– Люди, которые стояли на защите Отечества, сделали этот выбор осознанно, с успехом выполняли поставленные задачи, а теперь должны пополнить систему управления регионом, усилить ряд отраслей, коммерческий и общественный сектора, – сказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Сейчас параллельно с обучением у них выстраивается траектория стажировок под руководством опытных наставников в госсекторе, в округах, на предприятиях. Как отмечает наш Президент Владимир Путин, одно дело воевать за Родину, другое – работать с людьми, тут нужен не только опыт, но и образование, поддержка. Поддержка в Правительстве региона и среди наставников у героев Ярославии колоссальная.

Особое внимание уделяется индивидуальной траектории развития каждого участника. В рамках еще одного трека – «Сопровождение личностно-профессионального развития» – будет оказана психологическая и карьерная поддержка. Это позволит определить личные цели и выстроить стратегию профессионального роста каждого участника.

– Мы не сомневаемся, что участники СВО обладают всеми необходимыми качествами, чтобы стать высококлассными руководителями. Им не нужно учиться брать на себя ответственность – они уже умеют это делать. Наша программа даст им необходимые компетенции, чтобы применять имеющиеся знания и опыт с максимальной пользой для родного региона, – подчеркнул министр социальных коммуникаций и научно-технологического развития Ярославской области Дмитрий Юнусов.

Программа разработана Ярославским центром развития научных, образовательных и социально-культурных инициатив при поддержке Академии Пастухова ТГУ и предусматривает дальнейшее сопровождение выпускников, включая консультации, курсы повышения квалификации и участие в профессиональном сообществе.
Печать
Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930