Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2025, 22:50

Николай Патрушев провел рабочую встречу с Вениамином Кондратьевым

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Помощник Президента и председатель Морской коллегии России обсудил с губернатором Краснодарского края вопросы обновления и расширения портовой инфраструктуры Краснодарского края, реализации транспортно-транзитного потенциала прибрежных городов, соблюдения судоходными компаниями и их владельцами норм и правил безопасности.

Участие в мероприятии также принял полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов. Отдельное внимание на встрече уделили вопросам предупреждения аварий и чрезвычайных ситуаций, в том числе техногенного характера, прежде всего, из-за угроз совершения террористических актов.

Вениамин Кондратьев поблагодарил Николая Патрушева за внимание к Краснодарскому краю и вопросам развития логистической инфраструктуры Новороссийска.

Губернатор отметил, что в условиях регулярных атак на регион на первый план выходит безопасность жителей и гостей. Это безусловный приоритет. В регионе налажено взаимодействие с воинскими подразделениями, органами госбезопасности, правоохранительными структурами. Все системы оповещения проверены и готовы к работе в любое время. Принимаемые меры позволяют в непростых напряженных условиях сохранять стабильную обстановку, в том числе дают возможность продолжать работу над развитием портовой инфраструктуры края.

На встрече также рассмотрели вопросы активизации функционирования совета по морской деятельности Краснодарского края для повышения координации работы региональных властей и территориальных органов федеральных министерств и ведомств, организаций, работающих в морской сфере.

Перед встречей Николай Патрушев и Вениамин Кондратьев оценили текущее состояние и перспективы развития Новороссийского морского порта, осмотрели контейнерные и зерновой терминалы. Николай Патрушев обратил внимание на важность координации работы терминалов и соответствующих органов и ведомств в нештатных ситуациях, обсудил вопросы безопасности, возможность создания единого центра управления данными, внедрение «зеленых коридоров» – приоритетного пропуска судов с цифровым профилем, а также развитие подходов к портам Азово-Черноморского бассейна.

В Новороссийском морском порту строят единственный в России специализированный глубоководный терминал. Вениамин Кондратьев отметил, что этот проект имеет стратегическое значение для Краснодарского края.

Отдельное внимание председатель Морской коллегии уделил строительству железнодорожной инфраструктуры для обеспечения Новороссийского судоремонтного завода и терминала минеральных удобрений.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930